Наступили последние зимние деньки.

25 февраля в нашем саду прошла настоящая Масленица. Сначала скоморохи приглашали детей в круг, веселили их небылицами и потешками. Скоморохи помогли детям «прогнать» Зиму, пели ей весёлые песни и кидались снежками.

Затем под задорные масленичные песни появилась главная героиня праздника- Масленица ,а ряженые устроили вокруг нее карусель из лент. Это было начало праздника, впереди ребят ждали масленичные ловкости.

Ребята поиграли в забавные народные игры: «Третий лишний», «Бубен»; приняли участия в соревнованиях: «Испеки блины», «Бой мешками на бревне», «Перетягивание каната» и другие.

Дети от души наигрались, устали, а впереди их ждали горячие блины. Вот так весело отметили Масленицу в нашем детском саду. Блины удались на славу!