В нашем детском саду стали уже традиционными литературные праздники и конкурсы чтецов. Они позволяют каждому ребёнку продемонстрировать свои умения в декламировании поэтических произведений.

20 марта прошёл очередной  конкурс чтецов среди воспитанников детского сада. В конкурсе приняли участие 6 юных чтецов в возрасте от 5 до 7 лет. Воспитанники групп:

«Сказка»

Тришканёв  Дмитрий

Бастрыкина Полина

«Колокольчик»

Коцарева Милана

Скидан Моника

Матющенко Дарина

«Ягодка»

Короткова Анастасия

Конкурс стихов оценивался по следующим критериям:

• знание текста наизусть;
  • выразительность и чёткость речи;
  • индивидуальность исполнительской манеры;
  • артистичность.

Оценивались эмоциональность, умение чтеца увлечь и заинтересовать слушателей. Участники конкурса показывали мастерство в выразительном чтении стихов. Доброжелательная обстановка и громкие аплодисменты воодушевляли ребят.

Жюри конкурса:

1. Рыбак Виктория Александровна (педагог – психолог);
  2. Кривощёкова Елена Владимировна (учитель - логопед);
  3. Палапина Светлана Борисовна (учитель - логопед);
  4. Ходыкина Светлана Анатольевна (воспитатель группы «Сказка»).

При подведении итогов жюри пришлось нелегко.

После длительного обсуждения жюри огласило результаты. За активное участие в конкурсе были награждены все чтецы сертификатом участника, а призовые места распределились следующим образом:

I место – Матющенко Дарина

II место – Тришканёв  Дмитрий

III место – Короткова Анастасия.

Поздравляем победителей!

При проведении такого рода мероприятия не остаётся в стороне не один ребёнок, каждому предоставляется возможность продемонстрировать свои умения. Пока жюри совещалось, Горяинова Анна, исполнила песню «Детский сад».