Филиалы образовательной организации - Филиалов нет.

Представительства образовательной организации - Представительств нет.

Полное и краткое название по Уставу:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 15 города Кропоткин муниципального образования Кавказский район

Сокращённое название: МБДОУ д/с – к/в № 15.

Место нахождения (юридический и фактический адрес) МБДОУ д/с –к/в №15:
352380, РФ, Краснодарский край, Кавказский район, город Кропоткин, переулок Колхозный, 28.

Телефон: 8 (861-38) 7-07-46.

Факс: 7-07-46

Адрес сайта: https://ds15.uokvz.ru

Электронная почта: detsad_15.кrp@mail.ru

Учредитель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида №15».

Глава МО Кавказский район Виталий Николаевич Очкаласов

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 15 г.Кропоткин муниципального образования Кавказский район был открыт 1 апреля 1978 году, расположен по по адресу: Краснодарский край, Кавказский район, город Кропоткин, переулок Колхозный, 28, телефон 8 (86138) 7–07–46

Уникальность МБДОУ складывалась на протяжении ряда лет и получила признание после прохождения процедур аттестации и аккредитации – как детский сад комбинированного вида в 2004 году. В 2005 и в 2010 году подтвердил свой статус при проведении очередной аккредитации.

Заведующий Блиняева Татьяна Николаевна.

Детский сад работает по пятидневной рабочей неделе с выходными днями суббота и воскресенье, с 7.30 до 18.00. Длительность работы детского сада – 10,5 часов.

21.jpg

Здание типовое рассчитано на 6 групп. Типовое двухэтажное здание, общая площадь – 5440 кв.м. Площадь озеленения составляет – 2896.4 кв. м.

Ближайшее окружение — МБДОУ д/с-к/в № 4, МАОУ лицей № 3, МБОУ СОШ № 11, детская школа изобразительного искусства.

Детский сад посещает 140 детей: две группы – раннего возраста от 2 до 3 лет, четыре – дошкольные, две из которых являются компенсирующей направленности. Средняя посещаемость в группах не превышает норм, утвержденных СанПиНом.

Функции и полномочия учредителя в отношении МБДОУ д/с – к/в №15 осуществляются администрацией муниципального образования Кавказский район в лице главы администрации муниципального образования Кавказский район, управления имущественных отношений администрации муниципального образования Кавказский район и управления образования администрации муниципального образования Кавказский район.

Место осуществления образовательной деятельности:  Краснодарский край, Кавказский район, город Кропоткин, переулок Колхозный, 28