Кадровое обеспечение и укомплектованность штатов МБДОУ д/с-к/в № 15 соответствуют установленным требованиям. Общая укомплектованность штатов составляет 100% .

Заведующий: Блиняева Татьяна Николаевна

Контактный телефон — 8(86138) 7−07−46.

электронная почта detsad_15.krp@mail.ru

Старший воспитатель: Некрасова Ангелина Александровна.

Контактный телефон — 8(86138) 7−07−46.

электронная почта detsad_15.krp@mail.ru

Все педагоги МБДОУ д/с-к/в № 15, прошли  предметные курсы повышения квалификации, в объеме 72 часа. Тематика курсов была направлена на изучение актуальных проблем, связанных с внедрением ФГОС дошкольного образования.

Кадровый  потенциал

Детский сад полностью укомплектован кадрами. Коллектив МБДОУ составляет 37 человек. Воспитательно-образовательную работу осуществляют 16 педагогов: воспитатели, учителя-логопеды, педагог-психолог,  инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель, педагог дополнительного образования, старший воспитатель.

Характеристика кадрового состава

не имеют квалификационную  категорию

соответствие занимаемой должности

1

Средний возраст педагогического коллектива - 43 года. В учреждении работает более 60% педагогов со стажем работы свыше 20 лет, прошли основные этапы становления детского сада, являются инициаторами инноваций в МБДОУ.

Наши педагоги:

• награждены Почетной грамотой  Министерства образования - 1 педагог;
  • Почетной грамотой Главы администрации Кавказского района - 2 педагога;
  • Почетной грамотой начальника   управления образования - 5 педагогов.

Отличительной особенностью дошкольного учреждения является стабильность педагогических кадров и обсуживающего персонала.

Все педагоги своевременно проходят КПК, 100% прошли курсы повышения квалификации в соответствии с ФГОС, 90% педагогов владеют навыками пользователя ПК, пройдя обучение на базе МБДОУ или освоив компьютер самостоятельно. А также повышают свой профессиональный уровень через  посещения методических объединений района,  прохождение процедуры аттестации, самообразование, что способствует повышению профессионального мастерства,   положительно влияет на развитие МБДОУ.