Организация платных дополнительных образовательных услуг.

В МБДОУ д/с-к/в № 15 организованы дополнительные платные образовательные услуги с целью наиболее полного удовлетворения образовательных и иных потребностей воспитанников населения, улучшения качества образовательного процесса, привлечения внебюджетных источников финансирования, повышение профессиональной культуры и педагогического мастерства педагогов.

Оказание дополнительных платных образовательных услуг осуществляется на принципах добровольности и соответствия действующему законодательству.

Порядок оказания платных образовательных услуг в МБДОУ определяется Порядком оказания услуг на обучение воспитанников МБДОУ д/с-к/в № 15 по дополнительным образовательным программам, в том числе оказываемых на платной основе, разработанными в соответствии с законодательством Российской Федерации, законом Российской Федерации «Об образовании», Налоговым Кодексом Российской Федерации, Уставом МБДОУ.

МБДОУ оказывает следующие платные образовательные услуги:

Стоимость оказания платных образовательных услуг определяется в соответствии с решением Совета муниципального образования Кавказский район от 26 июня 2019 года № 120 "Об утверждении цен на дополнительные услуги, оказываемые за плату муниципальными образовательными учреждениями, расположенными на территории муниципального образования Кавказский район" и утверждена приказом по МБДОУ д/с- к/в № 15 от 01.10.2018 г. № 226 «Об установлении стоимости платных образовательных услуг в 2019-2020 учебном году».